AQ2200-412光交换模块(1 × 16)

  • 紧凑型:2槽位模块中1 × 16端口配置的光交换机
  • 兼容SMF(10/125µm)或MMF(50/125µm)
  • 低插入损耗:1.0 dB(典型值)
  • 高开关重现性:±0.01 dB内
  • 可以与各种AQ2200系列模块或其他横冈的光通信测量仪器结合起来,以构建多功能测量系统欧宝娱乐平台网址

AQ2200-412 OSW模块是一个节省空间的1 x 16光开关,具有低插入损耗和卓越的开关再现性,在两个插槽尺寸模块中。该模块允许最多连接16个DUT并提高自动测试系统中的测试效率。

J028 Tm Aq2200 412 02

PON的分光器
光分路器是PON中的一个关键设备,在FTTH中的GE-PON系统中将光信号分成8到32个端口。在该测试系统中,可以精确且有效地测量每个端口的插入损耗。
测量项目:每个端口不同波长的插入损耗
(1310 nm、1490 nm、1550 nm)

应用注释
缩略图
概述:

该系统不需要手动重新配置光路和调整EDFA输入功率,提高了测量吞吐量,避免了人为误差。

欧宝体育logo行业:

想了解更多关于我们的人员、技术和解决方案的信息?


联系我们
Baidu